Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Исполком Международного союза биатлонистов принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Ольгу Пылеву на два года за применение запрещенных препаратов. Пылева была уличена в употреблении карфедона. Это показал результат допинг-пробы, взятой у спортсменки после индивидуальной гонки на 15 километров на Олимпиаде в Турине. Сама Пылева утверждает, что сознательно не употребляла допинг и все случившееся является не более, чем стечением неблагоприятных обстоятельств.

Управление по импорту Министерства торговли США признало Украину страной с рыночной экономикой. Ожидается, что американское правительство в течение нескольких недель подпишет с Украиной двусторонний протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимый для вступления страны во Всемирную торговую организацию.

На Филиппинах селевой поток стер с лица земли две деревни, заживо похоронив около полутора тысяч мест-ных жителей.

Суббота, 18 февраля

В Башкирии потерпел катастрофу спортивный вертолет, на борту которого находился глава администрации Балкачевского района Айрат Макзумов. Он и летевший вместе с ним заместитель генерального директора компании "Такмосстрой" Аптинвас Султанов погибли.

В китайском Шенжене водитель автобуса, разозлившись на работодателя, выехал на улицы города и намеренно совершил несколько наездов на пешеходов. Два человека погибли, 16 были травмированы.

Воскресенье, 19 февраля

Итальянская полиция и представители антидопинговой службы Международного Олимпийского комитета устроили неожиданный обыск в домах, где живут авст-рийские сборные по биатлону и лыжам, а также подвергли допинг-контролю самих спортсменов. Поводом для обыска послужила информация, что в помещениях, где располагается сборная Австрии, может находиться Вальтер Майер - бывший тренер команды по лыжным гонкам, с именем которого связан допинговый скандал на Олимпиаде-2002.

Понедельник, 20 февраля

Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволит гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера, получать дополнительные выплаты. Согласно документу, дополнительные выплаты, которые с 1 января 2006 года получают врачи-терапевты, педиатры и медсестры, будут производиться с поправкой на районные коэффициенты. Таким образом, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях выплаты этим категориям граждан могут вырасти еще в полтора-два раза.

Россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров стали олимпийскими чемпионами в танцах на льду.

Вторник, 21 февраля

Архангельский "Водник" выиграл в Красноярске у "Енисея" (5:4) и вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом.

В архангельском горсовете прошли депутатские слушания по проблемам, связанным с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ.

На Олимпиаде в Турине сборная России в составе Ивана Черезова, Сергея Чепикова, Павла Ростовцева и Николая Круглова заняла второе место в мужской биатлонной эстафете 4 по 7,5 километров.

Среда, 22 февраля

В Мезени соревнуются лошади мезенской породы. Неприхотливые и выносливые лошадки на областных состязаниях должны шагом и рысью перевозить грузы по ипподрому и снежной целине на различные расстоя-ния, пройти испытания на тягловую выносливость.

Якутские оленеводы предложили включить строительство яранг в национальный проект "Доступное жилье".

Четверг, 23 февраля

Вступает в силу новое постановление правительст-ва, регулирующее розничную торговлю алкоголем. Согласно этому постановлению, все производители алкоголя обязаны размещать на этикетках на лицевой части бутылки информацию о вреде употребления своей продукции.


Похожие новости

Последние новости