А молочные реки все льются и льются...

0 0

 А молочные реки все льются и льются...Приведем лишь один пример - применение местных цифровых технологий в региональном сельском хозяйстве. Пресс-служба обладминистрации отрапортовала: "В Архангельской области по инициативе Николая Киселева вот уже два года действует программа поддержки сельского хозяйства и внедрения новых технологий. В результате архангельская молочная продукция по качест-ву не уступает вологодской. Если три года назад 70 процентов представленных в регионе молочных продуктов были произведены в Вологодской области и лишь 30 приходились на долю местных производителей, то сейчас всё с точностью наоборот".

Дабы понять, что нами манипулируют, достаточно вспомнить хронику обвала - статистические данные по сельскому хозяйству. Каким, скажите, чудесным образом разлились молочные реки, если за 2004-й год и с января по сентябрь 2005-го размеры падения по производству молока у нас составили по шесть процентов за каждый из периодов?

А посему хотелось бы предложить нашей власти почаще вспоминать собственные предостережения. Как говорил Киселев, "через шесть-семь лет сельское хозяйство в Архангельской области прекратит свое существование, и деревня вовсе вымрет. Времени на эффективные решения в сельском хозяйстве остается совсем мало. Надо успевать".


Похожие новости

Последние новости