"Епископ Тихон призвал оказать посильную помощь отцу Владимиру и его семье"

0 0

 "Епископ Тихон призвал оказать посильную помощь отцу Владимиру и его семье"- Ситуация вопиющая. Очень точно ее охарактеризовал заведующий Службой коммуникаций отдела внешних церковных связей Московской Патриархии священник Михаил Прокопенко: "нападавшие поступили "вдвойне бесчестно", потому что знали, что священник не станет защищать себя силой оружия".

Это ужасный поступок... поджигатели прекрасно знали, что в доме находится священник и члены его семьи. Для совершивших такой поступок людей человеческая жизнь не представляет ровным счетом ничего. И одно это уже не может не вызывать тревогу.

Я как житель города надеюсь на скорейшее расследование правоохранительными органами этого преступления. И надеюсь, что виновные понесут заслуженное наказание.

Дом, в котором проживал отец Владимир, на данный момент для проживания непригоден, требуется ремонт.

Вечером 24 ноября после Всенощного бдения в Свято-Ильинском кафедральном соборе епископ Архангельский и Холмогорский Тихон обратился к прихожанам Собора с архипастырским словом, в котором призвал всех сопереживающих отцу Владимиру оказать ему и его семье посильную помощь. С этого времени в Соборе идет сбор денежных средств и вещей. О несчастье, постигшем батюшку, узнали даже за пределами нашей страны, недавно, например, пришел денежный перевод из Израиля из города Ашкелон.


Похожие новости

Последние новости