В моем проценте нет тепла

0 0

 В моем проценте нет теплаМой дом имеет статус "избранного" не только в масштабах города. Если мыслить локальнее, то он - вообще уникальный в своем Октябрьском округе. Потому как в мэрии говорят, что в Октябрьском округе к отоплению не подключен только один дом. К превеликому сожалению, как раз тот самый, в котором я живу.

О том, что работы по восстановлению теплоснабжения усердно ведутся, мы все слышали десятки раз. Только как утром ни иду на работу мимо вырытых траншей по паре метров глубиной, об этих "работах" не напоминает ровным счетом ничего. Автомобили там не могут проехать уже несколько месяцев (слышали бы вы, как таксисты возмущаются!), на земле все это время лежат огромные трубы, место которым уж никак не на земле, а под землей. И трубы эти лежат и лежат, лежат и лежат, и дети уже приспособили их под свои игровые нужды и даже экскаватора неподалеку не боятся! А детей там много, так как траншеи вырыты прямо поперек детской площадки...

Может, конечно, я не в то время мимо этих траншей хожу. Может, как раз у рабочих обед, или они еще не начали рабочий день, или уже закончили... Но, знаете ли, господа чиновники, людям до трудового графика рабочих и дела нет. Им главное, чтобы тепло было.

Так что мне, господа чиновники, как-то абсолютно параллельны ваши успешные 99 процентов. Вы с последним процентом, пожалуйста, разберитесь.

В Октябрьском округе отопления нет в одном жилом доме. В Ломоносовском округе на Серафимовича, 52 восстанавливают наружные сети. На этой неделе ремонтники обещают управиться, округ полностью будет обеспечен теплом. 3 октября полностью вошел в отопительный сезон округ Майская Горка. В округе Варавино-Фактория везде есть отопление и горячая вода. Исключение - жилой дом на ул. Дачная, 64, теплоснабжение которого начинается вместе с промзоной. На днях, по завершению ремонтов, тепло поступит в последние пять домов в Соломбале. К концу недели дадут отопление и горячую воду в Исакогорском территориальном округе еще в шесть домов. В Маймаксе осталось дать тепло в трех домах,ремонты в которых должны закончиться сегодня. В Северном округе на 3 октября теплоснабжения не было в четырех домах.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости