Ездить будут не по документам

0 0

 Ездить будут не по документамПотом я прочитала еще массу всевозможных комментариев: кто кого контролировал, кто у кого что принимал и т.д. Как обычный горожанин, я просто запуталась! Мне вот это знать точно не надо. Разбирайтесь сами. А если напринимали таких законов, в которых не можете разобраться, то придумайте простую и ясную схему, чтобы хотя бы найти виновных. Вдруг понадобится. Как сейчас.

Но больше всего меня удручают вот эти заявления о политических преследованиях. У нас всюду политика и все страдают за правду! А по городу пройти невозможно. И проехать тоже. Наверное, не одни Верещагин и Малиновский виноваты в этом. Но пример с ремонтом Ленинградского мог бы стать классическим пособием для тех, кому в будущем предстоит решать - каким образом осваивать бюджетные деньги.

Мы готовы выслушать по этому поводу любые точки зрения. Публикуем сегодня комментарий, который предоставил нашей газете Сергей Малиновский. Он в основном ответил на те вопросы, которые уже звучали в печати, в частности, в нашей газете. И в его комментарии, признаюсь, не все поняла, ввиду своей дорожно-строительной безграмотности.

Плохо понимаю, что же произошло все-таки с тендером. Как мог проводиться конкурс на освоение бюджетных денег, если не было документации? Я уточнила у специалистов - что такое "дефектная ведомость"? Оказывается - это перечисление приблизительного набора работ, что логично в чрезвычайных ситуациях. Но все же ремонт Ленинградского был плановым. Может быть, не надо было торопиться и сделать все по-хоро-шему?

Наша газета также писала и о том, что ремонтные работы уже проводились на Ленинградском в 2005 году. Сергей Малиновский пишет, что была подготовлена документация, которая потом уже стала непригодной. Но что случилось с тем самым участ-ком? По нашим данным, и мы об этом уже писали, его снова закатали в асфальт.

Когда мы написали, что вместо восьми сантиметров на Ленинградском уложено несравнимо меньше - где-то два, а где-то полтора, в мэрии нам ответили, что это технический слой, все так и задумано! А летом снова перекроют проспект и уложат все по-хорошему. В ответе нам Сергей Малиновский пишет, что уложено, оказывается, восемь сантиметров и все обвинения беспочвенны. И есть документы, подтверждающие это. Но, как говорится, ездить будут не по документам. Мы проехали по Ленинградскому, даже невооруженным взглядом заметили десяток проплешин, которые и запечатлел наш фотокор Павел Кононов.

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости