Тот, который запоет...

0 0

 Тот, который запоет...Еще задолго до начала предвыборной кампании, предполагаемые кандидаты стали пробовать друг друга и избирателя на зуб. Я как избиратель была разочарована - сплошные повторы, эпигонство. Они какие-то похожие друг на друга, а такие радост-ные статьи о них и их великих успехах. Они повторяют друг друга и подражают друг другу, боясь как-то проявить свою личностность. Они украшают себя витиеватым пиаром, надеясь, что он может решить исход сражения.

"Ты его хоть всего укрась бриллиантами - он не запоет", - говорит герой одного современного фильма, показывая дуло пистолета.

Конечно, украшенный бриллиантами, он будет выглядеть эстетичнее, наряднее, привлекательнее. Но всё же главное то, как он попадет в цель. И вообще - способен ли он стрелять...

Кандидаты пытаются заручиться поддержкой в самых разных сферах. Кстати, ничего предосудительного в этом нет. Раньше это называлось - получить рекомендательное письмо. Свое письмо партия "Единая Россия" пока не выписала никому - осторожничает. И то правда - увы, так получилось, что после сокрушительной победы на думских выборах она проиграла все местные. И выборы в областном центре проиграть будет совсем уж грустно.

Все ждут и когда слетит заветное слово из уст нового губернатора. Он пока тоже ждет, видимо, оглядываясь на "Единую Россию". Но, скорее всего, ему придется сказать свое слово. Это просто висит в воздухе.

Сегодня на открытии музея Плотниковой собрались все почетные граждане города. Какая-то светлая голова придумала собрать их вместе! Мы же совсем забыли про этот общественный институт. Зачем же мы так скрупулезно выбираем почетных граждан, которые по идее должны быть совестью города? Чтобы потом видеть в них "свадебных генералов"? Мы говорим о том, как важно будущему мэру получить поддержку Москвы, партии власти, главы администрации области, но совсем забыли, что есть люди, слово которых должно быть самой лучше рекомендацией.

Да и мы с вами не на последнем месте. Бюллетени всё же мы будем опускать...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости