Этим детям в Новый год родители ничего не подарят

0 0

 Этим детям в Новый год родители ничего не подарят Впрочем, на пресс-конференции приводились и другие примеры. В приемных и опекунских семьях города Архангельска сейчас воспитываются 760 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У этих семей есть хорошие друзья: к примеру, за два года сотрудничества Центр охраны прав детства совместно с торговым домом "Север" провел новогодние праздники, театрализованный праздник, посвященный Дню защиты детей, городской конкурс творческих работ "Хорошо быть вместе" и городскую акция "Родители, где вы?!".

К слову, эта акция, направленная на поиск и привлечение людей, желающих взять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, прошла весьма успешно. Больше половины детей, искавших родителей, обрели за короткое время новые семьи. Безусловно, такие акции должны стать постоянными.

Вот и к этому Новому году муниципальное учреждение "Центр охраны прав детства", отделение альтернативных форм устройства детей, при поддержке торгового дома "Север" и выставочного центра "Поморская ярмарка" проводят акцию "Новогоднее ассорти".

Вы можете принять участие в акции, подарив сладкий подарок детям-сиротам.

Приносить подарки можно уже сейчас по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 96, корп. 2, Центр охраны прав детства, или посетив Новогоднюю ярмарку, которая состоится 20-23 декабря во Дворце спорта, где будут работать волонтеры Центра. Желательно, чтобы это были обычные упакованные новогодние подарки, которые без труда можно найти в магазинах города. Впрочем, от конфет и шоколада в Центре тоже не откажутся: дети будут только рады. Пусть в новогодние праздники ни один ребенок-сирота не останется без подарка!


Похожие новости

Последние новости