На Первомайской прошли "Пряничные истории на песке"

0 301

На Первомайской прошли "Пряничные истории на песке"

Вчера в детской библиотеке на Первомайской закончились "Пряничные истории на песке". Это было чтение интересного рассказа Надежды Притулиной "Как звери новогоднюю сказку искали".

В ней шел рассказ про то, как трудно приходилось жить старику со старухой. Под новый год даже за ёлкой сходить некому, так как никого у них не было, кроме кота Васьки. Вот и пожалел их кот и сам отправился за ёлкой в лес. А что из этого вышло, ребятишки рассказали после того, как прослушали сказку. Да не просто рассказали, а выразили своими рисунками на песке в виде пряников.

Ещё ребята приняли участие в игровой программе "Новогодний мандарин". Главный мандарин создал ребятам оранжевое и радостное настроение. Здорово было принять участие в викторине по сказкам, в "Угадайке", "Новогодней мозаике", "Новогоднем меню", в "Составляйкине", отгадать заковыристые загадки, ну а Мандарин был и заводным, и быстрым. С азартом все участвовали в конкурсе новогодних пантомим "Новые крокодильчики".

Словом, с каникулами ребята попрощались весело. Библиотека для них стала местом интересных книг, игр, мастер-классов и встреч с друзьями.


Похожие новости

Последние новости