Лес сбежал от владельцев... и попытался прорваться к морю

0 0

 Лес сбежал от владельцев... и попытался прорваться к морюВсё это богатство буквально перегородило Маймаксанский рукав во время прилива, чем создало опасную ситуацию. Суда и суденышки, попавшие в лесной поток, с трудом выруливали из него, спасаясь от пробоин и рискуя перевернуться. Для владельцев леса тоже проблема такая, что похуже придумать сложно. Они бросили все силы, чтобы выловить "беглецов" из свободной стихии.

Но... ловили не только они... Маймаксанские мужички с обоих берегов Двины ситуацию просекли сразу. Выгоду подсчитали и схватились за багры. Работа кипела сутки и прямо у кромки водной глади, на глазах собственников. Таскали, пилили, заготавливали. Одно бревно - сто рублей. Сто бревен - десять тысяч рублей. Это ведь буквально чистая прибыль мимо проплывает. И никто не хотел ее в море отпускать. Так и трудились бок о бок владельцы и сторонние заинтересованные лица.

И даже у Центральной спасательной станции на воде Центра гражданской защиты по Архангельской области сложился запас круглого леса, в отдельных бревнах и в виде связанного плота. Но неизвестно, то ли "защитники", используя ситуацию, всё это заготовили, то ли лес сам прибился к самому спасительному месту в рукаве.

Анастасия БЕЛЯЕВА


Похожие новости

Последние новости